Обновление электросетевого хозяйства стало главной темой рабочей встречи Главы региона Бату Хасикова с заместителем Генерального директора – директором филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» Эрдни Натыровым.
Состояние электросетевой инфраструктуры – один из сдерживающих факторов развития республики, руководитель региона. Однако благодаря поддержке федерального центра Калмыкия вошла в число немногих субъектов, включенных в Программу повышения надежности.
«Вместе с генеральным директором ПАО «Россети Юг» Алексеем Александровичем Рыбиным утвердили Программу. Её реализация включает реконструкцию оборудования, приобретение спецтехники и автотранспорта. В совокупности это позволит сократить перебои с электричеством. На эти цели будет направлено более 1,4 млрд рублей», - сообщил Бату Хасиков.




