Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обновление электросетевого хозяйства стало главной темой рабочей встречи Главы региона Бату Хасикова с заместителем Генерального директора – директором филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» Эрдни Натыровым.

 

Состояние электросетевой инфраструктуры – один из сдерживающих факторов развития республики, руководитель региона. Однако благодаря поддержке федерального центра Калмыкия вошла в число немногих субъектов, включенных в Программу повышения надежности.

 

«Вместе с генеральным директором ПАО «Россети Юг» Алексеем Александровичем Рыбиным утвердили Программу. Её реализация включает реконструкцию оборудования, приобретение спецтехники и автотранспорта. В совокупности это позволит сократить перебои с электричеством. На эти цели будет направлено более 1,4 млрд рублей», - сообщил Бату Хасиков.